
Приветствуем вас!!! Вы на страничке школьного театра. Смотрите, наслаждайтесь, участвуйте! Школьный театр приглашает всех тех, кто чувствует в себе нестерпимое желание измениться, стать лучше, обогатить свои знания и умения, раскрыть в себе новые таланты и возможности. Помните, что сцена — сильнейший стимулятор для самосовершенствования.
Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности.
Школьный театр – прекрасное место для общения ребят всех возрастов. Здесь будет интересно абсолютно всем - подросткам, ученикам младших классов, выпускникам. Занятия в театральном коллективе укрепляют дружбу между его участниками и дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит разучивание ролей, репетиции, обсуждения костюмов.
Школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в образовательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.
Школьный театр в форме театральной театрального кружка для учащихся начал работу в нашей школе в 2024-2025 учебном году.
В октябре 2024 г. школьный театр "Пилигрим" включен во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров (ID 24-1859312623).
Сведения о школьных театрах, включаемые во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров: https://прогресс.дети/reestry/reestr-shkolnyh-teatrov/
Расписание работы театрального кружка «Пилигрим» на 2025-2026 учебный год
|
День недели |
Время |
Группа |
Руководитель |
|
Четверг |
1500 — 1540 |
1 группа |
Зайцева Д.С. |
|
1550 — 1530 |
2 группа |
Зайцева Д.С. |
- Положение о театре "Пилигрим"
- Приказ "О создании театра "Пилигрим"
- Рабочая программа театра "Пилигрим"
- Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства.Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.
Волонтёры школьного отряда "Мы вместе", как настоящие любители театра, рассказали младшим школьникам об истории театра, его многообразных видах, об истории создания театральной маски и, конечно, о нашем Камышинском Драматическом театре. А после предложили ребятам самим попробовать себя в качестве актёров и провели игру «Истории с эмоциями». Мальчики и девочки учились узнавать различные эмоции и показывать их перед публикой.
Для школьников по-младше волонтёры предложили испытать себя в роли дизайнера карнавальной маски. Ребята с большим удовольствием раскрашивали заготовки и примеряли их на себя.
И, конечно, мы не могли не пригласить ведущего мастера сцены Камышинского драматического театра Артёма Викторовича Бунякова, который со своими учениками, студентами II курса отделения "Актёрское искусство" Камышинского колледжа искусств Софьей Мухиной и Антоном Рыхлёнок, провели мастер-класс по актёрскому мастерству. Благодарим за творческую встречу!
